Выберите город:
Москва
1-й Волконский переулок, 15
Для всех регионов:
Для Москвы:
Выберите город:
Москва
1-й Волконский переулок, 15
Для всех регионов:
Для Москвы:
Ваш город Ростов-на-Дону ?

Топ детских фотоаппаратов

Основные производители

Если раньше все дети мечтали быть бизнесменами, политиками или юристами, то сейчас 90% планируют стать блогерами. И не в далеком будущем, а уже сегодня. И пусть не у всякого малыша получится выкладывать в интернет видеоролики с многотысячными просмотрами, дать возможность проявить талант и выразить себя просто необходимо.Детский фотоаппарат Миньон - kinder-cam.ru

Хороший фотоаппарат станет отличным подарком для ребенка. Речь идет не о дорогоих и сложных зеркалках Canon или Nikon, а о специальной детской фотокамере. Она адаптирована с учетом возрастных особенностей, но при этом делает качественные снимки и видео.

Из-за растущего спроса детская ниша быстро заполнилась предложениями от легендарных брендов: Nikon, Sony, Canon, Fujifilm, Olympus. Они предложили ряд моделей с прочным и компактным корпусом, которые имеют простое управление и ограниченный функционал. Однако у именитых производителей появились и ранее малознакомые конкуренты.

  • Kids Camera – китайский производитель качественных и недорогих моделей для дошкольников. Они отличаются красочным дизайном в виде головы медвежонка или зайки. Корпус прорезиненный и не ломается при падении.
  • Gsmin – российская компания, известная фитнес-браслетами и смарт-часами. Она выпускает наушники и другие гаджеты, среди которых появились хорошие модели фотокамер для детей.
  • VTECH – компания из Гонконга, которая известна как производитель электронных, высокотехнологичных игрушек.
  • Pentax – японская компания, которая выпускает фотоаппараты и оптику.
  • Lumicube – производитель из Поднебесной. Его продукция отличается эффектным дизайном, разнообразием расцветок. Он выпускает проекторы и цифровые гаджеты.

Благодаря высокой конкуренции, родители имеют возможность приобрести фотоаппарат для ребенка по доступной цене, подобрать модель в соответствии с возрастной группой.

Плюсы и минусы

Есть ли необходимость в детском фотоаппарате и с какого возраста он пригодится? Перед тем, как ответить на эти вопросы, мы рассмотрим преимущества и недостатки таких гаджетов.

К плюсам детской фотокамеры можно отнести:Детский фотоаппарат голубой котик - kinder-cam.ru

  • Компактные размеры и маленький вес, поэтому даже дошкольник сможет с легкостью держать его и делать снимки.
  • Эргономичный корпус с кнопками, которые расположены в тех местах, где ребенку будет удобно дотянуться.
  • Ударопрочный корпус зачастую имеет прорезиненные вставки, чтобы не выскальзывать из рук. Он может быть влагозащищенным.
  • Меню простое и понятное. В нем содержится упрощенный перечень функций и настроек.
  • Качество фотографий на порядок превосходит те, что сделаны на смартфон.
  • Красочный дизайн, разнообразие расцветок – все это привлекает внимание и развивает воображение. Некоторые модели можно украшать стикерами.

Недостатки фотокамер:

  • не всегда есть кратный зум,
  • небольшой объем памяти,
  • батареек не всегда надолго хватает.

Лучшая детская камера могут использоваться как игровой гаджет, так как большинство производителей предусматривают установку игр.

Топ-5 фотоаппаратов

Ассортимент в магазинах большой, поэтому разобраться в таком обилии сложно. Мы подготовили рейтинг фотоаппаратов для детей, который поможет определиться с покупкой.

В топ детских фотоаппаратов попало 5 моделей:Пример использования детского фотоаппарата - kinder-cam.ru

  • Kids Camera X5S,
  • GSMIN Fun Camera,
  • Fujifilm Instax mini,
  • Kids Camera Summer Vacation,
  • Abdtech.

Лучший детский фотоаппарат для дошкольника – это Kids Camera X5S. Он продается в комплекте с силиконовым чехлом и ремнем для ношения. Корпус выполнен в разных цветах. Он имеет округлые формы, объектив на 8 Мп. Сзади есть большой экран для просмотра кадров, а справа от него – кнопки управления. Чехол защищает от механических повреждений и служит украшением, придавая объективу схожесть с милым котиком.

GSMIN Fun Camera также рассчитана на дошкольника. Она снимает в разрешении 12 Мп и записывает видео в формате FHD и HD. Она отличается компактным размером, милым дизайном, наличием встроенных игр.

Модель Fujifilm Instax mini обладает функцией мгновенной съемки. Через пару секунд он распечатывает снимок. Не придется тратить время на обработку и распечатку фотографий. Карточки имеют небольшой размер. Доступно огромное количество расцветок. Сам корпус может показаться громоздким, поэтому камера подойдет для детей от 6-7 лет.

Камера для школьников Kids Camera Summer Vacation может записывать видео со звуком. Дизайн отличается лаконичными формами. При этом корпус прочный и небольшой по размеру. Есть несколько вариантов расцветок. Изюминка модели заключается в установке microSD, а также возможности подключения к компьютеру для скачивания и обработки фотографий.

Камера Abdtech дополнена водонепроницаемым чехлом. Она позволяет снимать под дождем, в бассейне и даже под водой на глубине до трех метров. Она отличается приятным дизайном и хорошим качеством снимков.

На что обратить внимание при выборе

Подбирая самый хороший фотоаппарат для ребенка, необходимо учитывать важные параметры. Мы подробно остановимся на каждом из них.Детская фото камера - kinder-cam.ru

  1. Корпус. Он изготавливается из пластика или металла. Металл прочный, но тяжелый. Пластик же хрупкий. Производители решают проблему с прочностью разными способами: применением вставок из металла в участках, подверженных механическим повреждением, либо использованием силиконовых чехлов, прорезиненных участков.
  2. Эргономика. Детские руки гораздо меньше взрослых, что требует от фотокамеры не только миниатюрных размеров, но и удобно расположенных кнопок. Малыш должен без труда дотянуться до них.
  3. Запись видео. Это полезная функция, которой ребенок будет обязательно пользоваться. Для этого у камеры должен быть встроенный микрофон.
  4. Разрешение. Для того, чтобы изображения получились четкими, необходимо, чтобы камера снимала в разрешении не меньше 8 Мп. Для видео оптимальный формат HD или FHD.
  5. Поддержка карт памяти. Встроенная память позволяет хранить около 30 снимков, что очень мало. Предпочтительней модели с возможностью установки microSD. Там можно увеличивать количество снимков и не переживать о том, что в самый важный момент память фотоаппарата заполнится.
  6. Технология. Актуальными остаются цифровая технология и Polaroid. Последняя позволяет мгновенно распечатывать фотографии. Цифровая же камера дает возможность обработки кадров. У обеих технологий есть преимущества. Малышам интересно сразу получать фотокарточку, а старшим нравится пользоваться фоторедакторами на компьютере. Для них не обязательно распечатывать фото, ведь они делают кадры для соцсетей, а не фотоальбомов.
  7. Главный критерий – возраст ребенка и его интересы. Именно это позволит подобрать не только подходящий размер, но и функционал.

Фотокамера – это возможность получить альтернативный взгляд на событие, увидеть его глазами своего ребенка. Это не очередная забава, а реализация творческих способностей, умения видеть прекрасное в каждом дне, в травинках и капельках дождя. Не бойтесь давать малышу «взрослые» вещи, ведь он так быстро учится.

Детский фотоаппарат – это прекрасная альтернатива между игрушкой и взрослой техникой. 

Комментарии

На данный момент у статьи нет комментариев.
Оставьте свой комментарий, чтобы стать первым!

Оставить комментарий

*Обязательные поля для заполнения